Расширение географии поставщиков

 Благодаря расширению географии поставщиков у предприятия АО «ЗЭО Энергопоток» появился надежный партнер - Златоустовский металлургический завод (ЗМЗ), являющийся одним из старейших заводов Южного Урала по производству сталей и сплавов в России, который выпускает более тысячи различных марок стали.
 С 24 по 26 мая 2022г.  состоялся визит Генерального директора  и заместитель по качеству  АО "ЗЭО Энергопоток" на Златоустовский металлургический завод (Челябинская обл.) 
Целью визита являлось выстраивание партнёрских отношений, обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
Результатом проведенной встречи стало размещение заказа металлопродукции, соответствующей требованиям нормативной документации АЭС Руппур и АЭС Аккую.  
Партнёрство между предприятиями позволит сделать ещё один (новый) шаг в сторону импортозамещения, что в последнее время стало особенно актуально для российской экономики. Подобное сотрудничество важно для развития отношений промышленных регионов России и распространения высоких стандартов контроля качества, которых придерживается ГК Росатом. Более того новый проект приведёт к созданию новых рабочих мест, обмену профессиональным опытом, повышению культуры производственной безопасности.